Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Оператор проекта «Сахалин-2» компания Sakhalin Energy планирует, что производство сжиженного природного газа в рамках проекта в 2011 году составит порядка 10,8 миллиона тонн, добыча нефти — порядка 6 миллионов тонн, сообщил журналистам во вторник источник в компании.
«Отправим на экспорт 150 танкеров, в каждой отгрузке порядка 150 тысяч кубов в этом году. Добыча нефти сохранится на прошлогоднем уровне, отправим порядка 60 танкеров по 100 тысяч тонн нефти», — сказал источник. По его словам, Sakhalin Energy с начала года опережает график по производству.
Также компания рассчитывает пробурить ряд дополнительных нефтяных скважин на платформе Моллипак на Пильтун-Астохском месторождении. По словам источника, нефтеотдача от ряда существующих скважин составила даже больше, чем планировалось ранее.
Кроме того, Sakhalin Energy интенсифицировала работу завода по производству СПГ для осуществления дополнительных поставок в Японию.
Говоря о возможности строительства третьей очереди завода СПГ, источник отметил, что для этого потребуется порядка трех лет от момента разработки проектной документации, в том числе один год на проведение различного рода экспертиз, и два года — непосредственно на само строительство.
Он пояснил, что дополнительные объемы газа для третьей очереди завода могут быть поставлены с Киринского месторождения, входящего в проект «Сахалин-3» компании «Газпром».
Премьер-министр РФ Владимир Путин 15 марта поручил рассмотреть вопрос об ускорении реализации проектов по добыче углеводородов на Дальнем Востоке. Это вызвано выбытием атомной генерации в Японии после разрушительного землетрясения. В частности, по словам премьера, одним из вариантов наращивания поставок углеводородов в Японию с Дальнего Востока может стать строительство третьей очереди завода по производству СПГ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.