Актуально
Лукойл признал убыток от выбытия зарубежных активов в 1,7 трлн рубADNOC уведомила Лукойл о необходимости выхода из концессии GhashaОбщая выработка электроэнергии Эн+ в 2025г снизилась на 9,6%Европа отобрала из ПХГ более 60 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаЧистая прибыль энергобизнеса Эн+ в 2025г выросла на 30,2%Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – проводит внеочередные осмотры линий электропередачи на территории Забайкальского края и Республики Бурятия в связи с пожароопасной обстановкой в этих регионах. Мероприятия направлены на предотвращение нештатных ситуаций и обеспечение надежного электроснабжения потребителей.
Напомним, в Забайкальском крае и Республике Бурятия введен особый противопожарный режим. Ежедневно в лесах этих регионов происходит до десятка возгораний, основная причина которых – неконтролируемые сельскохозяйственные палы. Зачастую огонь подходит к охранным зонам воздушных линий электропередачи, что может привести к возникновению коротких замыканий.
К данному моменту линейные ремонтные бригады Забайкальского предприятия МЭС Сибири выполнили внеочередные осмотры двух отключавшихся линий электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае. Нарушение работы транзитов произошло из-за коротких замыканий, и, к счастью, не привело к ограничению электроснабжения потребителей. В результате осмотров вблизи этих объектов обнаружены следы возгораний.
В настоящее время ведется осмотр линии электропередачи 220 кВ Урюм – Ксеньевская в Забайкальском крае, до конца апреля будут осмотрены еще семи воздушных линий 220-500 кВ этого региона и соседней Республики Бурятия. Бригады, выполняющие осмотр, оснащены спецтехникой, средствами малой механизации, такелажем. Проведение осмотров способствует предупреждению нештатных ситуаций в электрических сетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл признал убыток от выбытия зарубежных активов в 1,7 трлн руб
В октябре 2025г Великобритания и США включили «Лукойл» в свои…
ADNOC уведомила Лукойл о необходимости выхода из концессии Ghasha
«Лукойл» в 2019г приобрел 5% в проекте, в 2025г стало…
Общая выработка электроэнергии Эн+ в 2025г снизилась на 9,6%
До 82 млрд кВтч.
Европа отобрала из ПХГ более 60 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31,7 млрд…
Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Годом ранее компания отчиталась о чистой прибыли в размере 851,5…