Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Центра приступили к работам по замене грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ Кострома – Владимир. Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по замене грозотроса, выработавшего свой ресурс.
В ходе работ на линий электропередачи 500 кВ Кострома-Владимир будет заменено 32 км грозотроса.
Всего в рамках целевой программы в 2011 году МЭС Центра заменят 745,445 км грозозащитного троса на линиях электропередачи 220-750 кВ Центрального региона.
Линия электропередачи 500 кВ Кострома – Владимир протяженностью 177,3 км. построена в 1971 году. Линия обеспечивает выдачу мощности Костромской ГРЭС во Владимирскую энергосистему в размере до 475 мВт. От работы линии зависит надежность электроснабжения потребителей города Владимир и Владимирской области, а это – более 1,4 млн человек, а также таких крупных промышленных потребителей региона как ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод», ОАО «Ковровский механический завод», ОАО «Владимирский электромоторный завод» ОАО «Муромский машиностроительный завод» и другие.
В зону обслуживания МЭС Центра входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29 668,4 км линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…