Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
«Россети Тюмень» выполнили технологическое присоединение к сетям первой особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Нягань» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергетики выдали объекту 20 МВт мощности от подстанции 110 кВ «Заречная». Стоимость работ превысила 9 млн рублей.
Для техприсоединения ОЭЗ специалисты реконструировали четыре ячейки 6 кВ в комплектном распределительном устройстве подстанции, установили 12 новых трансформаторов тока и четыре вакуумных выключателя. Также сотрудники компании заменили электромеханические устройства релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные – это обеспечит надёжное электроснабжение и защиту электрооборудования. Контроль качества и количества передаваемой электроэнергии будут вести современные интеллектуальные приборы учета.
Питающий центр имеет достаточный запас мощности, чтобы обеспечить все растущие потребности ОЭЗ «Нягань» в электроснабжении: в будущем на ее территории планируют создать не менее 700 рабочих мест. «Нягань» станет 50-й территорией подобного типа в России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…