Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Глава «Росатома» Сергей Кириенко отмечает соответствие строящейся российскими специалистами АЭС «Куданкулам» в Индии даже завтрашним требованиям безопасности, никаких сдвижек сроков сдачи объекта не будет.
«Если поставить себе задачу после «Фукусимы» предположить, что еще нужно добавить проекту атомной станции для того, чтобы она выдержала все мыслимые сочетания — землетрясения, цунами, потери электроэнергии, воды, всего остального, то получится АЭС «Куданкулам», — сказал журналистам Кириенко, который принимал участие во встрече президента РФ с премьер-министром Индии в среду.
«На момент, когда ее закладывали, были вопросы, не избыточны ли меры безопасности, потому что они максимальные по сочетанию, по дублированию активных и пассивных систем безопасности, это единственная за пределами РФ станция, которая содержит в себе систему пассивного отвода тепла, которая исключает такое развитие событий, как в Японии — отвод тепла происходит за счет потоков воздуха», — отметил он.
В 2002 году под управлением компании «Атомстройэкспорт» началось строительство первых двух энергоблоков АЭС. В ходе первой очереди построено два энергоблока с реакторами ВВЭР-1000 общей мощностью 2000 МВт. В марте 2011 года начались «горячие испытания», которые продлятся около месяца.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…