Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
К 2012 г. филиал «Муравленковскнефть» выйдет на утилизацию попутного нефтяного газа в объеме девяноста пяти процентов. Об этом начальник управления филиала Николай Крылов заявил журналистам. Он отметил, что сегодня утилизация попутного нефтяного газа составляет около семидесяти пяти процентов. Исключение составляет Муравленковское месторождения, где уже достигнут уровень в девяносто пять процентов.
«В прошлом году на этом месторождении построен газопровод протяженностью шесть с половиной километров. Он позволяет выполнять перекачку всего объема газа на Муравленковский газоперерабатывающий завод «СИБУРа», который отправляет нефтяной газ дальше на переработку. Часть газа идет на собственные нужды предприятия — на обогрев нефтегазоводоразделителя с прямым подогревом. На месторождении в качестве дежурного горения работает всего один факел», — пояснил Николай Крылов.
В течение 2011-2012 гг. на четырех месторождениях Муравленковскнефти — Сугмутском, Суторминском, Еты-Пуровском и Вынгаяхинском — построят шесть вакуумных компрессорных станций малой мощности. При этом для выполнения постановления Правительства РФ необходимо довести утилизацию попутного газа до девяноста шести процентов, так как ежегодно все компрессорные станции останавливаются на ремонт сроком до двух недель. В это время газ на них не сдается.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».