Актуально
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонтаИзготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»Мощность солнечной генерации в Чечне увеличена в 2,7 разаВ ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погодыЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1
ОАО «Мечел» приостановило деятельность одной из четырех фабрик по обогащению угля на юге штата Западная Вирджиния в США. Компания не может получить необходимые разрешения от Агентства по защите окружающей среды (ЕРА), передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.
Решение о временном приостановлении работы фабрики Keystone-1 было принято в связи с тем, что полученное действующее разрешение не позволяет увеличить объемы производства, чтобы обеспечить работу одновременно двух фабрик — Keystone-1 и Keystone-2, которая была введена в эксплуатацию в декабре 2010г. Средний возраст оборудования и конструкций фабрики Keystone-1 — выше 60 лет, что не соответствует современным требованиям по технике безопасности, охране труда и окружающей среды. В то же время приостановка Keystone-1 позволит существенно снизить экологическую нагрузку.
Напомним, в декабре 2010г. компания Mechel Bluestone ввела в эксплуатацию Keystone-2, фабрику по переработке угля, добываемого на производственном комплексе Keystone в Западной Вирджинии, что позволило компании обеспечить экономичное и надежное обогащение всего угля, добываемого на комплексе Keystone. Общий объем инвестиций составил 12 млн долл.
На данный момент продолжают свою работу еще три обогатительные фабрики Mechel Bluestone.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.
Изготовлена 1-я партия ЯТ для самого мощного в мире атомного ледокола «Россия»
Для судовых реакторных установок РИТМ-400.
В ЕЭС РФ достигнуты новые рекорды потребления мощности на фоне холодной погоды
В энергосистеме Воронежской области новый исторический максимум потребления мощности составил…
ЛАЭС получила лицензию на вывод из эксплуатации ЭБ-1
Энергоблока РБМК-1000.