Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024

ОАО «ФСК ЕЭС» не согласно с решением Арбитражного суда Москвы от 21 января, согласно которому компания признается нарушившей закон о конкуренции путем навязывая ОАО «Тюменьэнерго» невыгодных условий договора об осуществлении технологического присоединения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ФСК.
«Компания намерена обжаловать его (решение — ред.) в суде апелляционной инстанции… Условия договора являются законными и обоснованными», — говорится в сообщении.
В августе 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ усмотрела в действиях ФСК нарушение пункта 3 части 1 статьи 10 «О защите конкуренции». По мнению службы, ФСК навязывала «Тюменьэнерго» условия допсоглашения, касающиеся, в частности, предоплаты техприсоединения.
Между тем в ФСК полагают, что комиссия ФАС «не доказала доминирующего положения компании на рынке технологического присоединения». Кроме того, в материалах дела нет доказательств ущемления интересов ОАО «Тюменьэнерго», отмечают в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.