Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин в четверг предложил предприятиям-производителям товарной продукции представить в правительство края программы энергосбережения и пообещал, что власти компенсируют часть затрат на их реализацию.
«Если программа будет работать, работать эффективно и действенно, то я найду источники финансирования такой программы», — заявил глава региона в четверг на совещании по итогам работы предприятий промышленности и энергетики в 2010 году.
По его словам, реализация федерального закона об энергосбережении на предприятиях промышленности края работает очень слабо.
«Даже бюджетные организации впереди вас. Это же целый закон, его нужно исполнять, а мы опять даем прирост энергопотребления», — отметил губернатор.
Выработка электроэнергии тепловыми станциями Забайкальского края в 2010 году снизилась на 3%. Выработка тепловой энергии выросла на 4%, что связано с более низкими температурами наружного воздуха в первом полугодии. Показатель электропотребления, как и в прошлые годы, составил 102% и связан со стабильным потреблением электричества населением, Забайкальской железной дорогой, предприятиями бюджетной сферы.
В ноябре 2009 года президент России подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности, по обязательному коммерческому учету энергоресурсов, энергетической эффективности новых зданий, сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…