Актуально
На ПС 110 кВ в Гатчинском районе Ленобласти заменили 2 силовых трансформатораГазпром нефть открыла 1-ю в РФ станцию мониторинга парниковых газов на месторожденииЕвропа закачала в ПХГ к зиме более 50 млрд куб м газаРоснедра ждут новых открытий углеводородов на севере Красноярского края и в ЯкутииНефтегазовые доходы РФ на 2026г будут закладываться исходя из цены нефти в $59Газпром энергосбыт Тюмень повышает энергоэффективность Сургутского района
Закупку четырех гидроагрегатов для Шардаринской ГЭС в Казахстане планируется осуществить в феврале 2011 года, говорится в материалах АО «Шардаринская ГЭС», дочернего предприятия АО «Самрук-Энерго».
Работы по замене гидроагрегатов планируется завершить в 2015 году. Новые гидроагрегаты должны иметь мощность не менее 29 МВт, соответственно, после завершения реконструкции мощность Шардаринской ГЭС возрастет не менее чем на 16 МВт.
Ориентировочная стоимость новых гидроагрегатов, закупаемых в комплекте со вспомогательным оборудованием, составит 6,5 миллиардов тенге (44,4 миллиона долларов).
Шардаринская ГЭС расположена в Южно-Казахстанской области на реке Сырдарья, является нижней ступенью Нарын-Сырдарьинского каскада. Мощность гидроэлектростанции — 100 МВт (4 гидроагрегата по 25 МВт). Гидротурбины Шардаринской ГЭС произведены харьковским предприятием «Турбоатом», генераторы — новосибирским заводом «Элсиб». Станция введена в эксплуатацию в 1967 году.
«Самрук-Энерго» — казахстанская государственная энергокомпания, контролирующая ряд генерирующих, сетевых, энергосбытовых и угольных активов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 110 кВ в Гатчинском районе Ленобласти заменили 2 силовых трансформатора
Заменены силовые трансформаторы 6,3 МВА на 10 МВА. Это позволило…
Газпром нефть открыла 1-ю в РФ станцию мониторинга парниковых газов на месторождении
Новая станция мониторинга дополнит уже действующую в регионе сеть исследовательских…
Европа закачала в ПХГ к зиме более 50 млрд куб м газа
Из необходимых 61 млрд куб м для заполнения на 90%…
Роснедра ждут новых открытий углеводородов на севере Красноярского края и в Якутии
Сообщил глава Роснедр Олег Казанов.
Нефтегазовые доходы РФ на 2026г будут закладываться исходя из цены нефти в $59
Заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
Газпром энергосбыт Тюмень повышает энергоэффективность Сургутского района
Компания осуществляет энергосервисную деятельность по модернизации инфраструктуры учреждений, участвуя в…