Актуально
На ПС 110 кВ в Гатчинском районе Ленобласти заменили 2 силовых трансформатораГазпром нефть открыла 1-ю в РФ станцию мониторинга парниковых газов на месторожденииЕвропа закачала в ПХГ к зиме более 50 млрд куб м газаРоснедра ждут новых открытий углеводородов на севере Красноярского края и в ЯкутииНефтегазовые доходы РФ на 2026г будут закладываться исходя из цены нефти в $59Газпром энергосбыт Тюмень повышает энергоэффективность Сургутского района
Повышение тарифов на электроэнергию для населения, запланированное на Украине с февраля текущего года, не коснется 70% населения, заявил в среду министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко.
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) с первого февраля 2011 года повышает на 30% тарифы на электроэнергию для населения, потребляющего ежемесячно более 150 киловатт в час.
«Повышение тарифов не коснется 13,3 миллиона абонентов — физических лиц, либо 70% населения, а для остальных потребителей (повышение — ред.) не является обременительным, но при этом стимулирует к энергосбережению», — приводит слова Бойко пресс-служба ведомства.
При этом он отметил, что тарифы на электроэнергию для населения даже после их повышения останутся самыми низкими среди стран СНГ и Европы.
Бойко также подчеркнул, что действующие в настоящее время тарифы покрывают затраты на производство и поставки электроэнергии лишь на 25%.
Тарифы на электроэнергию для населения не пересматривались на Украине с 2006 года. В настоящее время тарифы для городского населения (без электрических плит) установлены на уровне 24,36 копейки (3 цента) за киловатт в час (с НДС), для сельского населения — 22,5 копейки (2,8 цента) за киловатт в час, для населения, использующего электроплиты, — 18,72 копейки (2,3 цента) за киловатт в час (с НДС).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 110 кВ в Гатчинском районе Ленобласти заменили 2 силовых трансформатора
Заменены силовые трансформаторы 6,3 МВА на 10 МВА. Это позволило…
Газпром нефть открыла 1-ю в РФ станцию мониторинга парниковых газов на месторождении
Новая станция мониторинга дополнит уже действующую в регионе сеть исследовательских…
Европа закачала в ПХГ к зиме более 50 млрд куб м газа
Из необходимых 61 млрд куб м для заполнения на 90%…
Роснедра ждут новых открытий углеводородов на севере Красноярского края и в Якутии
Сообщил глава Роснедр Олег Казанов.
Нефтегазовые доходы РФ на 2026г будут закладываться исходя из цены нефти в $59
Заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
Газпром энергосбыт Тюмень повышает энергоэффективность Сургутского района
Компания осуществляет энергосервисную деятельность по модернизации инфраструктуры учреждений, участвуя в…