Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
В результате размывания почвы паводковыми водами обрушились две опоры ЛЭП 110 киловольт. Несколько районов восточного Оренбуржья остались без электричества.
С такой легенды началась противопаводковая тренировка комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».
Комиссия полным составом собралась в установленном месте через 5 минут. Представители технических служб разработали новую схему электроснабжения условно отключенных населенных пунктов. Диспетчерские службы произвели все необходимые переключения. Совместно был разработан план работ по ремонту аварийной линии электропередачи.
Учебные тренировки приближены к реальным условиям. Это позволяет отработать порядок взаимодействия технических и диспетчерских служб «Оренбургэнерго», главного управления МЧС России по Оренбургской области, проверить работу системы оповещения, действия персонала в напряженной обстановке.
«В этом году мы ожидаем высокий уровень весеннего паводка. Учитывая, что линии электропередачи, подстанции расположены по всей территории Оренбургской области, в том числе в поймах рек, в низинных районах, мы прорабатываем и готовимся к самым чрезвычайным ситуациям. Конечно, не в наших силах повлиять на стихию, но способы как можно быстрее устранить ее негативные последствия, свести неудобства жителей к минимуму, как раз и отрабатываются на таких тренировках», — считает Михаил Кузьмин, главный инженер, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…