Актуально
Россети уже освоили 415 млрд руб инвестпрограммы из заложенных на год 719 млрд рубВыработка электроэнергии РусГидро с начала года снизилась на 1,5%До конца года планируется завершить реконструкцию ЭБ-3 и ЭБ-6 Приморской ГРЭССО ЕЭС прогнозирует рост максимума энергопотребления в ОЗП в ДФО на 6%Единые тарифы на передачу э/э нужны для разгрузки бюджетов регионовРежим «черного неба» ввели в 2-х городах Хакасии
Отпуск электроэнергии в сеть в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» за девять месяцев текущего года составил 4,1 млрд кВтч, что на 332,4 млн кВтч превышает показатели аналогичного периода 2009 года.
Полезный отпуск электроэнергии за три квартала этого года достиг 3,8 млрд кВтч, что на 351,3 млн кВтч больше, чем в прошлом году. Таким образом, в условиях развития экономики Курской области электросетевой комплекс полностью готов обеспечить пропуск дополнительных киловатт новым потребителям.
Потери электрической энергии в сетях Курскэнерго за девять месяцев составили 348 млн кВтч — 8,46 % от всего объема отпуска электроэнергии в сеть. Это на 1,24 % ниже показателей аналогичного периода 2009 года.
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» наблюдается положительная динамика в управлении издержками при транспорте электроэнергии, которая достигается благодаря планомерной работе в этом направлении: проводится ежемесячный анализ сложившейся ситуации, разработка детальных планов работ по снижению потерь электроэнергии, контроль за выполняемыми мероприятиями и внесение корректирующих воздействий. Совершенствуется система коммерческого учета электроэнергии, осуществляется замена перегруженных трансформаторов, а также замена обычных проводов на самонесущий изолированный провод.
«Данные мероприятия — элементы программы построения интеллектуальных сетей, задача которой снизить издержки на услуги электросетевого комплекса и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Курской области», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети уже освоили 415 млрд руб инвестпрограммы из заложенных на год 719 млрд руб
За 9 мес 2025г компания уже ввел 17,56 тыс км…
Выработка электроэнергии РусГидро с начала года снизилась на 1,5%
До 112,9 млрд кВтч.
До конца года планируется завершить реконструкцию ЭБ-3 и ЭБ-6 Приморской ГРЭС
Заявил технический директор СГК Олег Петров.
СО ЕЭС прогнозирует рост максимума энергопотребления в ОЗП в ДФО на 6%
Заявил глава «Системного оператора» Федор Опадчий.
Единые тарифы на передачу э/э нужны для разгрузки бюджетов регионов
Опережающий рост тарифов на электроэнергию и нагрузка на бюджеты регионов…
Режим «черного неба» ввели в 2-х городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.