Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
«Газпром нефть» выступает за сохранение производства бензина Аи-92 в России и отсрочку введения запрета на его выпуск, предусмотренного требованиями принятого техрегламента, поскольку на бензин этой марки спрос будет и в 2012 году, и далее.
Глава компании Александр Дюков в четверг в ходе совещания по развитию нефтяной отрасли, обращаясь к премьер-министру РФ Владимиру Путину, заявил, что «Газпром нефть» видит риски в случае форсированного перехода на выпуск бензина с октановым числом не ниже 95. Со ссылкой на данные экспертов он пояснил, что спрос на бензин в 2012 году будет составлять порядка 60% всего спроса на бензин в стране.
В связи с этим Дюков призвал проанализировать последствия прекращения выпуска бензина Аи-92, которое произойдет с 2012 года согласно требованиям принятого техрегламента.
«Представляется целесообразным сохранение бензина Аи-92, если его характеристики будут соответствовать «Евро-4» к 2014 году и «Евро-5″ к 2015 году», — заявил Дюков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…