Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Оренбургская теплогенерирующая компания (стопроцентная «дочка» Волжской территориальной генерирующей компании — ТГК-7) в январе-сентябре 2010 года увеличила выработку электроэнергии на 1,7 % — до 3,7 миллиарда кВт.ч, сообщила пресс-служба компании.
«По итогам трех кварталов 2010 года, ОАО «Оренбургская ТГК» выработала 3,7 миллиарда кВт.ч электроэнергии и отпустила потребителям 3,3 миллиарда кВт.ч электричества. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года данные показатели увеличились на 1,7% каждый», — говорится в сообщении.
Кроме того, отпуск тепла объектами предприятия, то есть ТЭЦ и котельными, с января по сентябрь 2010 года составил 6,656 миллиона гигакалорий — это на 4,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
«Увеличение отпуска тепловой энергии в значительной мере обусловлено увеличением потребления пара такими потребителями, как ООО «Газпром добыча Оренбург» и ОАО «ОНОС». Значительное увеличение выработки электроэнергии теплоэлектроцентралями в октябре текущего года объясняется высоким уровнем загрузки станции при работе на балансирующем рынке», — отмечает пресс-служба.
ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» зарегистрировано 1 июля 2005 года в ходе реструктуризации ОАО «Оренбургэнерго». Основные виды деятельности предприятия — производство, транспорт и реализация тепловой энергии и производство электрической энергии. В состав ТГК входят Орская ТЭЦ-1, Сакмарская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ и Оренбургские тепловые сети.
Оренбургская ТГК является крупнейшим поставщиком тепловой энергии в Оренбургской области, география поставок тепла — города Оренбург, Орск и Медногорск.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…