Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Филиал «Муравленковскнефть» — первое подразделение компании «Газпром нефть», которое займется добычей газа. Предполагаемый объем добычи — 3 миллиарда кубометров голубого топлива в год, а общие запасы газа на Муравленковском месторождении составляют 50 миллиардов кубометров.
По словам начальника управления по добыче газа филиала «Муравленковскнефть» Владимира Иванченко, в перспективе — разработка Новогоднего месторождения (подтвержденные запасы там в три раза меньше, чем на Муравленковском). При добыче газа будут использоваться современные технологии и оборудование, максимально сокращающие использование ручного труда.
«Персонал будет наблюдать за состоянием объекта на значительном расстоянии, то есть опасный объект будет функционировать автономно, — рассказывает Владимир Иванченко. — Наблюдение будет осуществляться через видеокамеры, кроме того, будут сниматься показания приборов».
Добытый газ будут учитывать на Комсомольской УППГ, а доставить туда его смогут по газопроводу протяженностью 85 километров, сообщают «События Муравленко».
На сегодняшний день на Муравленковском месторождении обустроены четыре кустовые площадки с двадцатью скважинами. До конца года здесь планируется добыть первые 300 миллионов кубометров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…