Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ОАО «Холдинг МРСК» намерен создать совместное производство электротехнического оборудования с китайской компанией, сообщил в понедельник гендиректор МРСК Николай Швец на пресс-конференции в РИА Новости.
«Для нас очень интересен проект, который уже в течение года прорабатывается — это возможность организации совместного производства с китайскими производителями, с одной из компаний, которая освоила разработки электротехнического оборудования Всероссийского электротехнического института еще 1986 года по выпуску элегазовых комплектных распределительных устройств, которые в России не выпускаются», — сказал Швец.
По его словам, проект будет реализован тогда, когда «будут предоставлены инвестиции Эксимбанка Китая, который также с таким предложением выступал, и уже один раунд переговоров был проведен».
Вместе с тем, отметил он, сложность с этим проектом заключается в том, что кредиты, которые может предоставить МРСК китайский банк, по условиям вряд ли окажутся лучше, чем кредиты российских банков.
«У нас есть соглашение со Сбербанком, с ВТБ, в этом году мы уже провели реструктуризацию кредитного портфеля, и в настоящее время из 123 миллиардов (рублей — ред.) кредитных займов 100 миллиардов привлечены по ставке 7,11%, а около 40 миллиардов привлечены по ставке ниже 7%», — добавил директор МРСК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.