Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Энергоблок номер 4 Билибинской АЭС был включен в ночь на субботу в сеть Чаун-Билибинского энергоузла после завершения планового среднего ремонта, сообщает в понедельник пресс-служба концерна «Росэнергоатом».
«Все запланированные регламентные работы на энергоблоке выполнены в установленные сроки. В настоящее время Билибинская АЭС работает в штатном режиме. В работе находятся энергоблоки номер 2, 3 и 4», — говорится в сообщении.
«Билибинская атомная станция работает безопасно и надежно. Радиационная обстановка в районе расположения Билибинской АЭС и прилегающей территории не превышает установленных норм и соответствует естественным природным значениям», — подчеркивается в документе.
Билибинская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена рядом с городом Билибино Чукотского автономного округа.
На АТЭЦ эксплуатируются четыре уран-графитовых канальных реактора ЭГП-6 мощностью 12 МВт каждый. Пуск первого энергоблока был осуществлен в 1973 году, второго — в 1974 году, третьего — в 1975 году, четвертого — в 1976 году.
АЭС производит около 75% электроэнергии, вырабатываемой в изолированной Чаун-Билибинской энергосистеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.