Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Австрийская нефтегазовая группа OMV увеличила долю в турецком сбытовом предприятии Petrol Ofisi с 41,58% до 95,75% путем покупки доли у турецкой Dogan Holding за 1 миллиард евро, говорится в сообщении австрийской компании.
В активы Petrol Ofisi входят 2,5 тысячи АЗС, 10 топливных терминалов, 2 СПГ-терминала и завод по производству смазочных материалов.
«Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с работниками Petrol Ofisi. Это одна из ведущих компаний на турецком рынке со стабильным брендом, старыми традициями и хорошими связями (…) Мы гордимся тем, что можем продолжить успешную историю этой компании и усилить ее положение в Турции», — приводятся в сообщении слова главы OMV Вольфганга Руттеншторфера.
OMV пришла на турецкий рынок нефтепродуктов в 2006 году, купив 34% Petrol Ofisi, в последующие годы она довела свою долю до 41,58%. В августе текущего года OMV обнародовала планы по увеличению доли в Petrol Ofisi.
OMV занимается разведкой и добычей в 17 странах мира, включая страны Северной Африки, северо-запада Европы, Ближнего Востока, Каспийского региона, Австралию, Новую Зеландию. Ежедневная добыча OMV составляет 317 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте в день. Принадлежащие запасы — 1,19 миллиарда баррелей нефти и газа в нефтяном эквиваленте. Чистая прибыль OMV в первом полугодии составила 683,53 миллиона евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.