Свежее
Equinor возобновляет проект ВЭС Empire Wind вблизи Нью-ЙоркаМинэнерго может предложить майнерам переехать в северные регионы РФПХГ Европы заполнены газом почти на 45%В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Мортымья, Убинская и Западный ТолумСочинские электросети реконструировали ВЛ-0,4 кВ в с. ЛооЯпония хочет в 2030-х запустить пробную термоядерную электростанцию
ОАО «Стройтрансгаз» победило в торгах на реализацию лота 1 (1-А и 1-В) по строительству газопровода Gazelle в Чехии. Об этом сообщила пресс-служба «Стройтрансгаза».
В состав выигранного лота входит строительство пограничной станции пропуска и замера газа «Брандов» и линейной части газопровода протяженностью 52,3 км. Общая протяженность газопровода — 158 км.
Заказчиком выступает оператор магистрального газопроводного транспорта в Чехии — компания Net4gas. Трубопровод будет построен в рамках реализации проекта «Северный поток».
В сообщении также отмечается, что это первый проект «Стройтрансгаза» на территории Чешской Республики. Предквалификация для участия в тендере была пройдена в ноябре 2008г.
ОАО «Стройтрансгаз» создано в 1990г. Предприятие занимается подрядной деятельностью в различных странах, ведет проектирование и строительство трубопроводных систем, объектов нефтегазодобычи, подземных хранилищ газа. Уставный капитал «Стройтрансгаза» составляет 90 млн руб. и разделен на 3 млн 321 тыс. 945 обыкновенных и 287 тыс. 055 привилегированных акций номинальной стоимостью 25 руб. Одним из учредителей компании является ОАО «Газпром». В начале июня 2009г. стало известно, что структуры, близкие к бизнесмену Геннадию Тимченко, который является учредителем и основным бенефициаром фонда Volga Resources, намерены консолидировать около 80% «Стройтрансгаза». Структуры, близкие к Г.Тимченко, в настоящее время контролируют ориентировочно 66,73% акций «Стройтрансгаза».
«Северный поток» — принципиально новый маршрут экспорта российского газа в Европу. Газопровод пройдет через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район г.Выборг) до побережья Германии. Протяженность газопровода составит около 1200 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Equinor возобновляет проект ВЭС Empire Wind вблизи Нью-Йорка
После отмены администрацией США распоряжения о прекращении работ.
Минэнерго может предложить майнерам переехать в северные регионы РФ
И ввод сетевого тарифа на электроэнергию.
ПХГ Европы заполнены газом почти на 45%
Закачка газа в ПХГ стран ЕС 18 мая, по данным…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Мортымья, Убинская и Западный Толум
Специалисты выполнили ремонт 6 силовых трансформаторов общей мощностью свыше 80…
Сочинские электросети реконструировали ВЛ-0,4 кВ в с. Лоо
Специалисты заменили 20 железобетонных опор и смонтировали около 1 км…
Япония хочет в 2030-х запустить пробную термоядерную электростанцию
Развитие термоядерного синтеза сейчас находится на стадии разработки технологий, необходимых…