Актуально
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАОSempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в ТехасеНа Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
ОАО «Стройтрансгаз» победило в торгах на реализацию лота 1 (1-А и 1-В) по строительству газопровода Gazelle в Чехии. Об этом сообщила пресс-служба «Стройтрансгаза».
В состав выигранного лота входит строительство пограничной станции пропуска и замера газа «Брандов» и линейной части газопровода протяженностью 52,3 км. Общая протяженность газопровода — 158 км.
Заказчиком выступает оператор магистрального газопроводного транспорта в Чехии — компания Net4gas. Трубопровод будет построен в рамках реализации проекта «Северный поток».
В сообщении также отмечается, что это первый проект «Стройтрансгаза» на территории Чешской Республики. Предквалификация для участия в тендере была пройдена в ноябре 2008г.
ОАО «Стройтрансгаз» создано в 1990г. Предприятие занимается подрядной деятельностью в различных странах, ведет проектирование и строительство трубопроводных систем, объектов нефтегазодобычи, подземных хранилищ газа. Уставный капитал «Стройтрансгаза» составляет 90 млн руб. и разделен на 3 млн 321 тыс. 945 обыкновенных и 287 тыс. 055 привилегированных акций номинальной стоимостью 25 руб. Одним из учредителей компании является ОАО «Газпром». В начале июня 2009г. стало известно, что структуры, близкие к бизнесмену Геннадию Тимченко, который является учредителем и основным бенефициаром фонда Volga Resources, намерены консолидировать около 80% «Стройтрансгаза». Структуры, близкие к Г.Тимченко, в настоящее время контролируют ориентировочно 66,73% акций «Стройтрансгаза».
«Северный поток» — принципиально новый маршрут экспорта российского газа в Европу. Газопровод пройдет через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район г.Выборг) до побережья Германии. Протяженность газопровода составит около 1200 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%
До 67,4 млн тонн.
СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАО
Срок подачи ценовых заявок установлен с 10 декабря по 16…
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.