Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» завершают телемеханизацию подстанции классом напряжения 110 киловольт «Первомайская» в Ленинском районе Астрахани. Эта работа – часть реализации масштабного проекта по внедрению систем телемеханизации, средств связи и вычислительной техники на ключевых объектах сетевой энергосистемы Астраханской области.
В настоящее время на подстанции «Первомайская» установлен и налажен контролируемый пункт на базе программно-аппаратного комплекса телемеханики «Компас» отечественного производства. Близится к завершению строительство основного и резервного каналов связи.
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» внедрение телемеханики завершено на четырех крупнейших подстанциях Астрахани классами напряжения 110/10/6 киловольт: «Северная», «Трикотажная», «Городская» и «Царевская».
Установка аппаратуры телемеханики на энергообъектах позволяет диспетчеру в режиме реального времени получать информацию об энергооборудовании и удаленно управлять его работой без выезда оперативно-выездной бригады на подстанции. Это существенно повышает надежность электроснабжения потребителей Астрахани.
Программа развития телекоммуникации и телемеханизации, успешно реализуемая в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго», разработана в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга». Действие программы рассчитано до 2016 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…