Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Соглашение о развитии электросетевого комплекса Орловской области и обеспечении надежного электроснабжения потребителей подписано генеральным директором ОАО «МРСК Центра» Евгением Макаровым и губернатором Орловской области Александром Козловым. Документ определяет ряд задач для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и создания условий для их технологического присоединения к электрическим сетям на территории региона. На развитие электросетевого комплекса региона на период до 2014 года МРСК Центра планирует направить порядка 7 млрд рублей.
Приоритетными направлениями сотрудничества признаны вопросы развития электросетевого хозяйства, укрепление экономического и инвестиционного потенциала области.
Взаимовыгодное сотрудничество сторон будет направлено на техническое перевооружение электросетевого комплекса Орловской области, создание условий для широкого применения при строительстве и эксплуатации энергоэффективных и энергосберегающих технологий. Совместными усилиями представителей органов власти и энергетиков будет разработана и реализована схема перспективного развития электросетевого комплекса области. Для формирования единого центра ответственности за электроснабжение Орловской области запланирована работа по интеграции электросетевого комплекса региона.
Для реализации задач Соглашения правительство Орловской области в рамках своей компетенции будет оказывать содействие в реализации инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго». Управление по тарифам Орловской области готово обеспечить переход на регулирование цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии с помощью методологии RAB-регулирования в течение одного месяца со дня принятия соответствующего решения Федеральной службы по тарифам РФ. В тариф на передачу электрической энергии для филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» будут включены затраты на обслуживание бесхозяйных (необслуживаемых) сетей.
Совместная работа коснется и упорядочения условий приема лома цветных металлов на территории Орловской области. Эта работа необходима для снижения уровня хищений электрооборудования и профилактики электротравматизма сторонних лиц. На основе информации о месте и времени планируемого присоединения энергоемких потребителей и объектов генерации будет разработан прогноз роста электропотребления и электрических нагрузок по сетевым узлам Орелэнерго на период до 2014 года.
МРСК Центра обязалась осуществлять взаимодействие с Минэнерго РФ и правительством Орловской области по согласованию годовых и перспективных инвестиционных программ филиала, с ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС» и генерирующими компаниями — в области урегулирования вопросов синхронизации и соблюдения сроков ввода в эксплуатацию объектов указанных компаний в случае, если от этих сроков зависят сроки ввода в эксплуатацию объектов Орелэнерго. Запланировано ежегодно разрабатывать совместно с правительством Орловской области адресную программу развития электрических сетей и распределения электрических мощностей на подстанциях и в распределительных сетях на следующий год. МРСК Центра взяла на себя обязательство содействовать правительству Орловской области в реализации социально значимых мероприятий, проектов и программ.
Настоящее Соглашение будет действовать до 31 декабря 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.