Свежее
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплексаНа ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследованиеЗа 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов направил письмо руководителю Федеральной службы по тарифам (ФТС) Сергею Новикову в связи с решением Сбербанка ввести комиссию при приеме платежей населения за электричество в своих отделениях в Санкт-Петербурге. Глава СФ выразил обеспокоенность появившимися в СМИ сообщениями о решении Сбербанка, сообщает пресс-служба СФ.
«Как пояснили в Сбербанке, это решение вызвано отказом поставщика услуг «Петроэлектросбыта» оплачивать услугу по приему платежей и разрывом договора с банком, — говорится в обращении С.Миронова. — Жителями Санкт-Петербурга появившаяся необходимость уплаты комиссии совершенно справедливо расценивается как неявное повышение тарифа на электроэнергию». По словам С.Миронова, ранее оплату комиссии производил поставщик электроэнергии, а теперь это бремя переложено на потребителей.
Спикер СФ обратился к С.Новикову с просьбой «рассмотреть законность разрыва «Петроэлектросбытом» договора с банком при сохранении утвержденных тарифов», — передает РБК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…
На ПС 330 кВ Мурманская выполнят тепловизионное обследование
Специалисты проверят более 1 тыс точек различного оборудования – трансформаторов,…
За 5 мес Якутия нарастила добычу угля на 15%
До 22 млн тонн.