ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФТС разберется с комиссией за оплату электричества

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов направил письмо руководителю Федеральной службы по тарифам (ФТС) Сергею Новикову в связи с решением Сбербанка ввести комиссию при приеме платежей населения за электричество в своих отделениях в Санкт-Петербурге. Глава СФ выразил обеспокоенность появившимися в СМИ сообщениями о решении Сбербанка, сообщает пресс-служба СФ.

«Как пояснили в Сбербанке, это решение вызвано отказом поставщика услуг «Петроэлектросбыта» оплачивать услугу по приему платежей и разрывом договора с банком, — говорится в обращении С.Миронова. — Жителями Санкт-Петербурга появившаяся необходимость уплаты комиссии совершенно справедливо расценивается как неявное повышение тарифа на электроэнергию». По словам С.Миронова, ранее оплату комиссии производил поставщик электроэнергии, а теперь это бремя переложено на потребителей.

Спикер СФ обратился к С.Новикову с просьбой «рассмотреть законность разрыва «Петроэлектросбытом» договора с банком при сохранении утвержденных тарифов», — передает РБК.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх