Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов направил письмо руководителю Федеральной службы по тарифам (ФТС) Сергею Новикову в связи с решением Сбербанка ввести комиссию при приеме платежей населения за электричество в своих отделениях в Санкт-Петербурге. Глава СФ выразил обеспокоенность появившимися в СМИ сообщениями о решении Сбербанка, сообщает пресс-служба СФ.
«Как пояснили в Сбербанке, это решение вызвано отказом поставщика услуг «Петроэлектросбыта» оплачивать услугу по приему платежей и разрывом договора с банком, — говорится в обращении С.Миронова. — Жителями Санкт-Петербурга появившаяся необходимость уплаты комиссии совершенно справедливо расценивается как неявное повышение тарифа на электроэнергию». По словам С.Миронова, ранее оплату комиссии производил поставщик электроэнергии, а теперь это бремя переложено на потребителей.
Спикер СФ обратился к С.Новикову с просьбой «рассмотреть законность разрыва «Петроэлектросбытом» договора с банком при сохранении утвержденных тарифов», — передает РБК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…