Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Вице-премьер России Александр Новак поручил Минэнерго разработать план-график строительства новых генерирующих объектов на юге России. Об этом сообщили в правительстве России по итогам совещания по строительству генерации на юге РФ.
«Александр Новак поручил Минэнерго совместно с генерирующими компаниями, „Газпромом“ и властям регионов в оперативном порядке разработать комплексный план-график строительства новых генерирующих объектов на юге России, предусматривающий газификацию указанных объектов и обеспечение их земельными участками с установкой сроков и ответственных исполнителей», — сообщили в кабмине.
По информации Минэнерго, потребность юга России в газе новой генерации составит порядка 4 млрд куб. м в год. При этом земельными участками под строительство генерирующих объектов, по сообщению Минэнерго и властей Краснодарского края и Республики Крым, на текущий момент обеспечены 6 из 7 генерирующих объектов
Представитель «Газпрома» сообщил, что для обеспечения заявленного объема газа потребуется расширение мощности двух газопроводов.
В правительстве также отметили, что представители Минэнерго, «Газпрома», генерирующих компаний, властей Краснодарского края и Республики Крым доложили вице-премьеру о текущем статусе обеспечения территорией и газовой инфраструктурой для возведения новых генерирующих объектов на юге России.
Речь идет о строительстве тепловых электростанций в Краснодарском крае и Республике Крым общей мощностью 2,25 ГВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…