Актуально
Карелия получит кредит на 640 млн руб для модернизации теплоснабженияНа ВИЭ-генерацию приходится уже 93% от общего объема вводов новой генерации в миреНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 завершено устройство кольцевого коридора здания реактораВо Владивостоке завершена высокоточная диагностика кабельных участков ЛЭПЗа 7 мес Ростовэнерго присоединило 122 МВт новой потребительской мощностиНа востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ Троицкая
В конце прошлой недели на каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» после соответствующих испытаний введен в работу трансформатор 5Т, где был заменен поврежденный высоковольтный ввод, сообщает пресс-служба Якутскэнерго.
Напомним, что оборудование вышло из строя 9 января, что стало причиной кратковременного перерыва в электроснабжении потребителей Западного энергорайона Республики Саха (Якутия). Трансформатор был выведен в ремонт для определения и устранения повреждений.
23 января согласно гарантийным обязательствам от завода-изготовителя был получен новый ввод, который подвергся всестороннему осмотру и прошел входные высоковольтные испытания. Трансформатор, на который он был установлен, также был испытан с опробованием системы охлаждения и защиты, после чего 29 января был включен в сеть.
Комиссия по расследованию пришла к выводу, что причиной повреждения высоковольтного ввода явился скрытый заводской дефект, не выявленный в процессе приемо-сдаточных испытаний на заводе-изготовителе и проявившийся после трехмесячного нахождения ввода под рабочим напряжением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Карелия получит кредит на 640 млн руб для модернизации теплоснабжения
Средства направят Кемскому району и Беломорскому округу, которые находятся в…
На ВИЭ-генерацию приходится уже 93% от общего объема вводов новой генерации в мире
За последние 1,5 года объем нового строительства объектов ВИЭ-генерации в…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 завершено устройство кольцевого коридора здания реактора
В котором разместят элементы системы предварительного напряжения ВЗО.
Во Владивостоке завершена высокоточная диагностика кабельных участков ЛЭП
В Приморском крае находятся 46 км кабельных участков магистральных ЛЭП.
За 7 мес Ростовэнерго присоединило 122 МВт новой потребительской мощности
С начала года заключено более 3-х тыс новых договоров техприсоединения…
На востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ Троицкая
Вместо устаревших отделителей и короткозамыкателей 220 кВ установили высоконадежные элегазовые…