Актуально
Бензин в РФ в августе подорожал в среднем на 1,8%За 8 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,8%Добыча угля в РФ за январь — август выросла на 0,2%За 8 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,9%Газпром экспорт просит суд запретить «дочке» OMV продолжать арбитраж за рубежомОСК выиграла конкурс на строительство серии танкеров-газовозов для Газпрома
МЭС Сибири завершили работы по усилению фундаментов опор линий электропередачи 500 кВ в Алтайском крае. Работы выполнены в рамках ремонтной кампании 2010 года.
В течение полутора месяцев было отремонтировано 100 фундаментов опор линий электропередачи 500 кВ Барнаульская – Рубцовская и Рубцовская – Усть-Каменогорск. Всего в рамках ремонтной кампании 2010 года на линиях электропередачи, находящихся в зоне эксплуатационного обслуживания МЭС Сибири, будет усилено 2200 фундаментов опор. На эти цели направлено 21,5 млн рублей.
Воздушная линия 500 кВ Рубцовская – Усть-Каменогорск протяженностью 79,5 км построена в 1976 году. Линия электропередачи 500 кВ Барнаульская – Рубцовская протяженностью 353 км была введена в работу в 1977 году. Данные объекты отвечают за перетоки электроэнергии между энергосистемами Сибири и Казахстана. Они являются частью транзита Иркутск – Красноярск – Хакасия – Кузбасс – Алтай, имеющего особое значение для энергоснабжения сибирских регионов в период восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ в августе подорожал в среднем на 1,8%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 11,7%.
За 8 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,8%
До 431,4 млрд куб м.
Добыча угля в РФ за январь — август выросла на 0,2%
До 280 млн т.
За 8 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,9%
До 782 млрд кВтч.
Газпром экспорт просит суд запретить «дочке» OMV продолжать арбитраж за рубежом
В конце мая 2024г российский арбитраж уже удовлетворил одно исковое…
ОСК выиграла конкурс на строительство серии танкеров-газовозов для Газпрома
6 судов по СУГ и 4-х судов по СГК (стабильный…