Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В рамках работы по поддержанию основных фондов «СИБУР-Нефтехим», входящий в нефтехимический холдинг СИБУР, приобрел стенд для испытания подшипников, сообщает пресс-служба компании. Ранее предприятие осуществляло входной контроль закупаемых подшипников с внутренним диаметром до 120 мм. Испытание подшипников с большим диаметром проводилось в сторонних организациях. Новый стенд позволит делать входной контроль подшипников с внутренним диаметром 130 – 200 мм.
Подшипники используются в динамическом оборудовании (насосы, компрессоры, двигатели и др.), диагностика которого проводится «СИБУР-Нефтехимом» в ходе текущих и плановых остановочных ремонтов. При необходимости осуществляется замена отдельных частей и узлов данного оборудования, в частности подшипников. По словам главного механика – начальника управления главного механика «СИБУР-Нефтехима» Анатолия Горбукова, новый стенд позволит проводить ремонт оборудования в более сжатые сроки и с лучшим качеством.
В 2010 году предприятие проводило плановые остановочные ремонты завода «Капролактам» (г.Дзержинск, апрель – май), Нефтехимического завода (г. Кстово, НХЗ, июнь – июль) и Завода окиси этилена и гликолей (г.Дзержинск, ЗОЭиГ, июнь – июль).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…