Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Власти Хабаровского края и ОАО «Газпром» планируют в 2010 году начать строительство завода по сжижению природного газа в Николаевске-на-Амуре. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.
«На сегодняшний день ведется проектная работа, которая должна завершиться в июне месяце. После этого проект будет передан в «Газпром», где начнется проработка проекта со стороны газового концерна», — сказал Вячеслав Шпорт.
Губернатор Хабаровского края в четверг провел встречу с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Александром Ананенковым, который в Хабаровске проведет совещание по строительству газопровода Сахалин- Хабаровск- Владивосток. На встрече обсуждались вопросы газификации населенных пунктов Хабаровского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.