Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтная программа «Россети Новосибирск» вступает в завершающую фазу. Энергетики стараются максимально подготовить электрические сети к приближающейся зиме. Недавно сразу в нескольких районах на западе Новосибирской области специалисты закончили ремонт электросетевых объектов. На эти цели компания направила порядка 5 млн рублей.
На высоковольтных линиях электропередачи 110 кВ в Татарском районе заменили почти 10 км грозотроса, а также расчистили трассы ЛЭП от деревьев и кустарников, угрожающих падением веток на провода. Эти мероприятия позволят предупредить аварийные ситуации, вызванные неблагоприятными погодными условиями. Для этих же целей в Венгеровском районе энергетики завершают работы воздушной линии 35 кВ – здесь проводят замену неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) общей протяженностью более 73 км.
Еще в одном из населенных пунктов Татарского района заменили корпус трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, что также позволит повысить надежность электроснабжения местных жителей в предстоящий отопительный сезон.
Энергетики «Россети Новосибирск» намерены завершить мероприятия ремонтной программы в установленные сроки, чтобы во всеоружии подойти к началу зимы и обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…