Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
Количество вакансий в России в нефтегазовой отрасли с января 2022 года по настоящий момент выросло в 2,5 раза. Об этом сообщила руководитель внешних коммуникаций в регионах Headhunter Анна Осипова на Дальневосточном энергетическом форуме «Нефть и газ Сахалина».
Ранее ректор корпоративного университета «Газпром нефти» Илья Дементьев сообщал в интервью ТАСС, что ситуация с кадрами в разных отраслях обострилась в последние годы, поскольку в России стабильно увеличивается загрузка промышленного сектора. Растет востребованность кадров для создания новых бизнесов и технологий.
«Если говорить конкретно про нефтегазовую отрасль: <…> количество [вакансий] в этой отрасли прирастает гораздо быстрее, чем по рынку в среднем. Если сравнивать сентябрь текущего года и январь 2022 года, то мы видим, что количество вакансий на рынке в целом в России за это время выросло в 1,5 раза, а количество вакансий, которые открывают компании из нефтегазовой отрасли, выросло в 2,5 раза — 162%», — сказала Осипова в ходе сессии «Развитие человеческого потенциала в нефтегазовой отрасли. Переход от кадровой политики к политике работы с талантами».
Она отметила, что Сахалинская область входит в топ-30 регионов по уровню предлагаемых заработных плат в нефтегазовом секторе. За последний год уровень предлагаемой зарплаты в нефтегазовой отрасли в регионе вырос на 105%.
По словам Осиповой, в целом в стране спрос на кадры не снижается, постоянно растет число вакансий, причем во всех регионах России и во всех отраслях, отмечается низкая безработица и увеличение зарплат. Безработица по состоянию на июнь 2024 года составила по стране 2,4%, потребность составляет 1,6 млн человек, к 2030 году дефицит может увеличиться до 4 млн человек, следует из данных, представленных в ходе сессии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…