Свежее
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателейЭнергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в ИвановеВ Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВУченые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталейРоссети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезонуАкции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и США
Задача Югры — с учетом всех вызовов сохранить добычу нефти в 2024 году на том же уровне, который был годом ранее, когда в регионе было добыто 216 млн тонн нефти. Об этом сообщил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Руслан Кухарук в кулуарах российской энергетической недели.
«С учетом того, что на территории Югры добывается 40% российской нефти, существенный вклад компании, работающих сегодня на территории региона по добыче нефти, конечно, отражается и в объемах добычи нефти в целом в нашей стране <…>. Поэтому задача — сохранить [добычу нефти] на том же уровне который был в прошлом году, наш округ [добывал] 216 млн тонн нефти. <…> На сессии мы говорили о том, чтобы для страны, для региона сохранить объемы добычи при всех вызовах на том уровне, который существует» — сказал он.
Кухарук отметил, что на сегодняшний день есть объективные ограничения природного характера, которые касаются трудноизвлекаемых запасов, выработанности имеющихся месторождений и обводненностью. С ними необходимо справляться с помощью технологических решений. Кроме того, есть ограничения, которые связаны с санкционной политикой на международном рынке.
Он добавил, что сейчас необходимо создавать условия для нефтедобывающих компаний, чтобы они вкладывались в геологоразведку, нефтеразработку, бурение, иначе такие объемы добычи нефти невозможно будет сохранить.
Югра совместно с Министерствами РФ работает над мерами поддержки, которые позволяют компаниям направлять средства на разработку высокотехнологичных решений по добыче нефти. В России и на федеральном, и на региональном уровнях уже есть и продолжают сохраняться такие меры поддержки, ведется работа по донастраиванию системы, которая позволяет без ущерба доходной части бюджета создавать условия и преференции, чтобы компании могли вкладываться в развитие, восстановление минерально-сырьевой базы, уточнил Кухарук.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на ПС 220 кВ «Первоуральская», «Качканар»…
Энергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в Иванове
Для техприсоединения специалисты выполнили проектирование и строительство более 0,4 км…
В Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВ
Под ограничением электроснабжения находятся микрорайоны Авиапорт, Борисовка-1, Борисовка-2, Хатын-Юряхское шоссе,…
Ученые в РФ создали экологичный способ повышения коррозийной стойкости деталей
Благодаря экологичности разработку также можно использовать для системы водоснабжения.
Россети Новосибирск заранее готовят ЛЭП грозовому сезону
Специалисты планируют заменить около 13 км грозозащитного троса.
Акции Фосагро и Акрона растут более чем на 5% на договоренностях РФ и США
По данным на 18:09 мск, акции «Фосагро» росли на 5,5%…