Актуально
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и ТранснефтиВласти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
На Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») завершился плановый капитальный ремонт гидроагрегата №6 генерирующей мощностью 200 МВт.
Гидроагрегат был последним из введенных в эксплуатацию на Загорской ГАЭС. После его пуска в 2000 году станция вышла на полную проектную мощность – 1200 МВт в турбинном режиме и 1320 МВт в насосном режиме.
Ремонтные работы на агрегате, которые начались в июле и продолжались 82 суток, были выполнены в рамках годовой ремонтной кампании. За это время специалисты Загорской ГАЭС и Загорского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) выполнили комплекс работ по профилактическому осмотру и необходимому ремонту узлов и механизмов основного и вспомогательного генерирующего оборудования. После успешного проведения пусконаладочных испытаний гидроагрегат поставили под нагрузку.
В период проведения капремонта гидроагрегата был также проведен капитальный ремонт силового трансформатора Т-6 класса напряжения 500 кВ – одного из ключевых элементов схемы выдачи мощности Загорской ГАЭС. В ходе капремонта энергетики выполнили подпрессовку обмоток, ремонт вспомогательного оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры. Перед постановкой трансформатора под напряжение было проведено опробование системы пожаротушения.
Типовые капитальные ремонты гидроагрегатов на станции выполнятся каждые четыре года.
«Профилактические ремонты позволяют повысить надежность работы генерирующего оборудования, восстановить его технические и эксплуатационные характеристики, а также обеспечить готовность предприятия к несению нагрузки в осенне-зимний период. Работы производятся в строгом соответствии с заводской документацией и накопленным опытом по эксплуатации оборудования», — отмечает главный инженер Загорской ГАЭС Владимир Крымов.
На данный момент ремонтная кампания на Загорской ГАЭС продолжается. Кроме капительного ремонта гидроагрегата №6, производственная программа этого года включает текущие профилактические ремонты всех шести гидроагрегатов станции. Все ремонтные работы будут завершены до начала отопительного сезона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.