Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
АО «Росатом Сервис» (Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») и АО «Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых ядерных реакторов» (АО «ОДЦ УГР», входит в госкорпорацию «Росатом») приступили к обследованию хранилища радиоактивных отходов (РАО) Армянской АЭС. Работа выполняется для оценки возможности безопасного и надежного хранения РАО на площадке Армянской АЭС в рамках повторного продления сроков эксплуатации до 2036 года.
АО «Росатом Сервис» начало реализацию программы обследования комплекса зданий и сооружений Армянской АЭС. Первым объектом обследования в рамках программы стало хранилище твердых слабоактивных отходов, располагающееся на площадке станции. В хранилище содержатся твердые радиоактивные отходы, образующиеся в процессе эксплуатации АЭС и накопленные с момента ввода станции в эксплуатацию в 1980 году. В результате выполнения комплекса необходимых исследований будут выданы соответствующие заключения АО «ОДЦ УГР» о возможности и сроках дальнейшей эксплуатации хранилища РАО.
«”Росатом” выполняет работы по повторному продлению единственной в стране атомной электростанции. Одним их ключевых критериев, подтверждающих возможность продления АЭС, является обеспечение безопасного хранения радиоактивных отходов. Мы выполним обследование хранилища твердых РАО для того, чтобы убедиться в его безопасности и надежности», – отметил генеральный директор АО «Росатом Сервис» Евгений Сальков.
Фото: Газета «Страна Росатом».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…