Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром нефть» увеличила долю трудноизвлекаемых запасов нефти в добыче компании до 65%. Об этом сообщил глава компании Александр Дюков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Очень важное направление работы для нас — это разработка технологий и освоение трудноизвлекаемых запасов. В доле добычи компании трудноизвлекаемые запасы сейчас составляют уже 65%, почти 70%», — сказал он.
Дюков отметил, что «Газпром нефть» ставит перед собой задачу не только стабильно работать, но и активно развиваться. «Для этого реализуется инвестиционная программа в добыче. В апреле мы ввели в промышленную эксплуатацию третий блок Уренгойского месторождения, идет освоение ряда крупных месторождений в Арктике, в Восточной Сибири», — пояснил глава компании.
Кроме того, по его словам, важным направлением работы компании является переработка нефти. Дюков напомнил, что в прошлом году «Газпром нефть» завершила модернизацию крупнейшего в стране НПЗ — Омского НПЗ. «В настоящий момент это, по сути, новый нефтеперерабатывающий завод с глубиной переработки 99%, 90% установок — это уже новые установки», — рассказал он.
Глава «Газпром нефти» также добавил, что в следующем году завершится полномасштабная модернизация Московского НПЗ. «Соответственно, глубина [переработки] достигнет также 99%», — заключил Дюков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.