Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Строительство 100-километрового участка газопровода Соликамск — Чердынь началось в Пермском крае. Он соединит газораспределительную станцию Соликамска и пять населенных пунктов Красновишерского и Чердынского округов, сообщил губернатор Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.
«Историческое событие для Прикамья! Дали старт строительству газопровода Соликамск — Чердынь в селе Губдор Красновишерского округа. Газ впервые придет в дома жителей этих территорий. Это стало возможным благодаря нашей инициативе по расширению программы газификации Пермского края. Построим 100-километровый участок газопровода, который соединит газораспределительную станцию Соликамска и пять населенных пунктов Красновишерского и Чердынского округов», — написал Махонин.
Отмечается, что строительство участка даст возможность для сооружения еще двух этапов газопровода, которые позволят доставить газ в поселок Ныроб и город Красновишерск. По словам губернатора, газификация позволит значительно улучшить там качество жизни граждан.
Проект реализуется в партнерстве с ПАО «Газпром». Как отметил Махонин, за четыре года газифицировали 100 населенных пунктов Пермского края. Всего до 2025 года планируется обеспечить газом 34 тыс. домов Прикамья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.