Актуально
Билибинская АЭС полностью остановлена после 51 года эксплуатацииСО ЕЭС в марте проведет отбор агрегаторов энергоспроса на II кв 2026гВ 2025г Русснефть сократила показатель EBITDA до 42 млрд рубНа ПС 220 кВ в Оренбуржье модернизировано ОРУ-110 кВ для выдачи допмощности заводу по переработке хромовой руды6 населенных пунктов Бахчисарайского района Крыма обесточены из-за снегаНа конец 2025г Монголия импортирует 95% нефтепродуктов из РФ
Амурский газохимический комплекс определил поставщиком распределительных устройств среднего и низкого напряжения Электрощит Самара. Предприятие поставит на строящийся объект ключевое электротехническое оборудование установки пиролиза.
На Амурском ГХК ведётся планомерная работа по локализации материалов и оборудования. При строительстве обеспечивающих объектов предприятия (объектов общезаводского хозяйства) локализация по ряду номенклатур составляет 100%. В их числе: КИП, динамическое, статическое, а также комплектное оборудование. Электрощит Самара имеет большой опыт в области импортозамещения, активно развивает собственное производство и разрабатывает решения, которые по качеству не уступают зарубежным аналогам. Продукция предприятия имеет высокую степень локализации.
Распределительные устройства среднего напряжения типа КРУ-СЭЩ-80 и распределительные устройства низкого напряжения типа НКУ-СЭЩ-МВ по техническому наполнению и эксплуатационным характеристикам не уступают оборудованию ведущих мировых производителей. Данные серии оборудования имеют успешный опыт эксплуатации на объектах энергетической инфраструктуры России, в том числе на предприятиях нефтегазовой, нефтехимической и атомной отраслей.
Дмитрий Куприянов, генеральный директор Электрощит Самара:
— Электрощит Самара может представить полный спектр электрооборудования в области передачи и распределения энергии. КРУ-СЭЩ-80 и НКУ-СЭЩ-МВ – флагманы продуктовой линейки предприятия. Надежность и безопасность этого оборудования подтверждена при реализации крупнейших проектов – как в России, так и за ее пределами. Отмечу, что наше оборудование имеет высокую степень локализации и широко используется на ключевых объектах различных отраслей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Билибинская АЭС полностью остановлена после 51 года эксплуатации
Это первый опыт полного останова атомной станции, находящейся в промышленной…
СО ЕЭС в марте проведет отбор агрегаторов энергоспроса на II кв 2026г
Участники отбора смогут подать ценовые заявки с 2 по 4…
В 2025г Русснефть сократила показатель EBITDA до 42 млрд руб
По итогам 2024г EBITDA компании составляла около 70 млрд руб.
На ПС 220 кВ в Оренбуржье модернизировано ОРУ-110 кВ для выдачи допмощности заводу по переработке хромовой руды
Реализация проекта позволила увеличить на 35 МВт объем выдаваемой мощности.
6 населенных пунктов Бахчисарайского района Крыма обесточены из-за снега
Без света остались порядка 1,7 тыс абонентов.
На конец 2025г Монголия импортирует 95% нефтепродуктов из РФ
Остальная часть импортируется из Китая.