Актуально
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в КузбассеВ 2025г установленная мощность ВИЭ-генерации в РФ выросла на 10,6%На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
Глава «Газпрома» Алексей Миллер и председатель совета директоров CNPC Дай Хоулян в ходе рабочей встречи в Пекине обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай, говорится в сообщении российского холдинга.
«По графику реализуется проект „дальневосточного“ маршрута. В июне 2025 года „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые регулируют взаимодействие в процессе ввода и дальнейшей эксплуатации трансграничного участка газопровода через реку Уссури. Начало поставок запланировано на 2027 год. Особое внимание Алексей Миллер и Дай Хоулян уделили перспективным проектам поставок российского газа в Китай с учетом потребностей стремительно растущей китайской экономики», — сказано в сообщении.
В долгосрочной перспективе спрос на газ в Китае значительно вырастет, и, по прогнозам ряда китайских исследовательских агентств, к 2035–2040 гг. его потребление увеличится и достигнет 600-650 млрд куб. м, отметил «Газпром».
«Наше взаимовыгодное сотрудничество с китайскими партнерами строится на основе реалистичного представления о настоящем и будущем мирового энергетического рынка. Надежные традиционные источники энергии будут востребованы очень долгое время. Самый чистый и эффективный из них — природный газ. Уверен, что в ближайшие десятилетия природный газ внесет весомый вклад в достижение экологических и экономических целей Китая», — отметил Миллер, слова которого приводятся в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.