Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Казахстан в ближайшие пять лет запустит 14 ГВт новых мощностей в сфере электроэнергетики. Об этом сообщил министр энергетики Ерлан Аккенженов.
«В электроэнергетике и теплоснабжении ключевая задача — это наращивание мощностей и системная модернизация для повышения надежности. По поручению президента в ближайшие пять мы введем 14 ГВт новых мощностей. За последние два года введено в эксплуатацию 1,3 ГВт. В 2025 году планируем ввести более 622 МВт, а в следующем году — около 2 700 МВт», — сказал Аккенженов. Видеозапись с его выступлением опубликовала пресс-служба правительства Казахстана.
Министр отметил, что для выполнения задачи ведется активное строительство новых объектов. В Туркестанской области реализуется проект по строительству электростанции мощностью 1 000 МВт, в Кызылорде ведутся работы по возведению новой ТЭЦ мощностью 240 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…