Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на нефтеперерабатывающем комплексе «Танеко». Об этом говорится в сообщении компании.
Проектная мощность установки составляет 1,2 млн тонн вакуумного газойля. «На установке будет производиться 640 тыс. тонн дизельного топлива, соответствующего стандарту Евро-6, 240 тыс. тонн топлива для реактивных двигателей, 229 тыс. тонн нафты (сырье для нефтехимии)», — отмечается в сообщении.
В «Татнефти» подчеркнули, что проект реализован в соответствии со стратегией, нацеленной на увеличение объемов производства и реализации нефтепродуктов с высокими эксплуатационными и экологическими характеристиками. «Запуск второй комбинированной установки позволит увеличить выход светлых нефтепродуктов с 85 до 90% и сохранить глубину переработки нефти на уровне 99,6%», — добавили в компании.
Строительство установки завершено за три года. Первая установка гидрокрекинга с проектной мощностью 3,3 млн т в год была введена на «Танеко» в 2014 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.