Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В рамках долгосрочного проекта «МРСК Урала» проводит реконструкцию ОРУ 110 кВ на подстанции «Красноуральск» 110/35/6 кВ. Данная подстанция 110/6 кВ была построена в 1936 году с целью электроснабжения, прежде всего, медеплавильного завода Красноуральска. В годы Великой Отечественной войны она сыграла ключевую роль в обеспечении непрерывного производства меди. Благодаря этой подстанции электричество пришло и в дома местных жителей.
В конце девяностых годов оборудование подстанции, более чем полвека прослужившей в условиях химических выбросов, начало давать сбои, и электроснабжение «Святогора» перестало быть надежным. Тогда энергетики Свердловэнерго разработали долгосрочную, поэтапную, программу реконструкции энегргообъекта. Главная особенность программы в том, чтобы реконструкцию можно было вести, не прерывая производственной деятельности «Святогора», то есть продолжая подачу электроэнергии на это предприятие.
В настоящее время на ОРУ 110 кВ под контролем руководства ПО Нижнетагильские электрические сети осуществляется замена старых баковых масляных выключателей на современные элегазовые ВЭБ производства Уралэлектротяжмаша, замена устаревших разъединителей на новые РГ -110 с полимерной изоляцией. Полимерные материалы значительно легче керамических и гораздо более устойчивы к работе в загрязненных атмосферных условиях. Кроме того, производится замена шинных мостов 6 кВ на кабельные линии из сшитого полиэтилена. Использование полиэтилена в разы позволяет увеличить межремонтные периоды, а также периоды проведения высоковольтных испытаний. В программу мероприятий реконструкции в этом году МРСК Урала вкладывает почти 160 миллионов рублей.
К концу 2010 года, в канун празднования Дня энергетика, МРСК Урала намерена включить в работу все новое оборудование. Общая сумма инвестиций «МРСК Урала» в реконструкцию ПС 110 кВ «Красноуральск» составит 246 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…