Актуально
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн рубНа ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТВыручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
В рамках долгосрочного проекта «МРСК Урала» проводит реконструкцию ОРУ 110 кВ на подстанции «Красноуральск» 110/35/6 кВ. Данная подстанция 110/6 кВ была построена в 1936 году с целью электроснабжения, прежде всего, медеплавильного завода Красноуральска. В годы Великой Отечественной войны она сыграла ключевую роль в обеспечении непрерывного производства меди. Благодаря этой подстанции электричество пришло и в дома местных жителей.
В конце девяностых годов оборудование подстанции, более чем полвека прослужившей в условиях химических выбросов, начало давать сбои, и электроснабжение «Святогора» перестало быть надежным. Тогда энергетики Свердловэнерго разработали долгосрочную, поэтапную, программу реконструкции энегргообъекта. Главная особенность программы в том, чтобы реконструкцию можно было вести, не прерывая производственной деятельности «Святогора», то есть продолжая подачу электроэнергии на это предприятие.
В настоящее время на ОРУ 110 кВ под контролем руководства ПО Нижнетагильские электрические сети осуществляется замена старых баковых масляных выключателей на современные элегазовые ВЭБ производства Уралэлектротяжмаша, замена устаревших разъединителей на новые РГ -110 с полимерной изоляцией. Полимерные материалы значительно легче керамических и гораздо более устойчивы к работе в загрязненных атмосферных условиях. Кроме того, производится замена шинных мостов 6 кВ на кабельные линии из сшитого полиэтилена. Использование полиэтилена в разы позволяет увеличить межремонтные периоды, а также периоды проведения высоковольтных испытаний. В программу мероприятий реконструкции в этом году МРСК Урала вкладывает почти 160 миллионов рублей.
К концу 2010 года, в канун празднования Дня энергетика, МРСК Урала намерена включить в работу все новое оборудование. Общая сумма инвестиций «МРСК Урала» в реконструкцию ПС 110 кВ «Красноуральск» составит 246 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…
На ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТ
Автотрансформатор мощностью 63 МВА заменили на современный аналог.
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…