Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
На двух крупных питающих энергообъектах Ивановской области — подстанциях 220 кВ «Иваново» и «Кинешма» филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра произведена замена 51 изолятора. Выполнение этих работ повысит надежность электроснабжения региона с населением более 976 тыс. человек, а так же промышленных предприятий.
Опорно-стержневая изоляция (ОСИ) предназначена для крепления токоведущих частей в электроустановках. Перепады температур, осадки, ветер приводят к износу и разрушению изоляторов, что может стать причиной технологических нарушений. Выработавшие свой ресурс изоляторы, меняются на их современные аналоги, обладающие высокой механической и электрической прочностью.
Замена ОСИ – важная составляющая ремонтной кампании. Их своевременное выполнение обеспечивает надежность эксплуатации основного подстанционного оборудования и стабильность энергообеспечения потребителей в периоды высоких нагрузок на электрические сети. В 2022 году на подстанциях 220-750 кВ Центральной России заменено 2,6 тыс. единиц ОСИ.
Подстанция 220 кВ «Иваново» мощностью 400 МВА является крупнейшим энергообъектом региона, питает электроэнергией город Иваново, а также Ивановский, Фурмановский, Лежневский и Тейковский районы, обеспечивает выдачу мощности Костромской ГРЭС и Ивановской ПГУ. Потребителями подстанции являются крупные промышленные предприятия, такие как машиностроительный завод «Кранэкс» и нефтеперекачивающая станция «Залесье» (АО «Транснефть Верхняя волга»). От бесперебойной работы подстанции 220 кВ «Кинешма» зависит надежность электроснабжения Кинешемского района Ивановской области, города Наволоки, а также южной части Костромской области. Подстанция также питает ряд промышленных потребителей, таких как Многопрофильный индустриальный парк «Кинешма», текстильное предприятие «Приволжская коммуна» и др. Мощность объекта составляет 258 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.