Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ) планируется закрыть на плановый ремонт 25 июня по 25 июля, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-служба АО «Торговый дом «КазМунайГаз».
«Сроки ремонта назначены с 25 июня по 25 июля», — сказал собеседник агентства в среду, уточнив, что это будет плановый ремонт.
Павлодарский НПЗ — крупнейшее в Казахстане предприятие по производству нефтепродуктов, 100% акций которого принадлежат национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз». Расчетная производительность завода по переработке сырой нефти составляет 6 миллионов тонн сырой нефти в год.
Чистая прибыль ПНХЗ в 2009 году выросла на 88%, составив по итогам года 430 миллиона тенге. В 2008 году чистая прибыль компании оценивалась в 227,8 миллиона тенге.
Доход предприятия в 2009 году составил 1,9 миллиарда тенге против 836 миллионов тенге в 2008 году.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.