Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
«ФСК ЕЭС» к началу осенне-зимнего периода планирует заменить порядка 4 тыс. изоляторов на линиях электропередачи, расположенных в Курганской и Челябинской областях. Работы будут проходить на 15 объектах, в том числе на линиях электропередачи, участвующих в схемах выдачи мощности крупнейших тепловых электростанций на Южном Урале: Южно-Уральской и Ириклинской ГРЭС, Челябинской ТЭЦ-4.
Изоляторы будут менять на 14 линиях электропередачи 220 кВ и одной – 500 кВ. Взамен выработавших свой ресурс фарфоровых изоляторов поставят новые из закаленного стекла. В сравнении с фарфоровыми изоляторами у стеклянных отсутствуют скрытые дефекты, что исключает возможность возникновения токов утечки, обеспечиваются стабильные электроизоляционные свойства по всей площади изолятора из-за отсутствия внутренних напряжений. Дефекты на таких изоляторах можно обнаружить без применения специальной диагностики, что позволяет своевременно осуществить их замену и избежать аварийных ситуаций.
Кроме того, часть стеклянных изоляторов заменят на грязестойкие изоляторы с аэродинамическим профилем, которые обладают свойством самоочищаться под воздействием ветра. Диаметр верхнего аэродинамического изолятора больше остальных и служит своего рода зонтом, который предотвращает попадание на гирлянду различных загрязняющих частиц и препятствует образованию сосулек.
В настоящее время самый большой объем работ выполнен на линии электропередачи 220 кВ «Козырево – Шумиха», обеспечивающей переток электроэнергии между Челябинской и Курганской областями. На ней установлено 1,6 тыс. изоляторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…