Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Акционеры «Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг») утвердили выплату дивидендов по итогам 2020 года из расчета 17,95 коп. на одну обыкновенную акцию. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на портале раскрытия корпоративной информации.
Таким образом, суммарно на дивиденды будет направлено 7,13 млрд рублей или 50% чистой прибыли по российским стандартам бухучета (РСБУ).
Датой закрытия реестра на получение дивидендов установлено 5 июля 2021 года.
Ранее глава «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров сообщил, что компания намерена направлять на дивиденды 50% от чистой прибыли по МСФО. При этом выплаты по некоторым компаниям группы за 2020 год могут превысить эту отметку.
В составе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Установленная тепловая мощность компании — 43,8 тыс. Гкал ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы (без учета присоединенных территорий) в тепловой энергии.
Контролирующим акционером и управляющей организацией «Мосэнерго» является «Газпром энергохолдинг» (53,5% акций).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…