Актуально
В Махачкале устраняют последствия падения ЛЭП на ПС 110 кВ ВосточнаяВ 2025г Лукойл снизил добычу нефти в РФ на 2,1%, газа — на 4%Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в ГазпромбанкеСТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭСВ Сочи и Туапсе отремонтируют более 100 км ЛЭПСуд запретил швейцарской Enet Energy продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежом
О ходе выполнения ремонтной программы «Россетей» в Дальневосточном федеральном округе и подготовке к предстоящему сезону максимальных нагрузок, доложил Генеральный директор компании Павел Ливинский на совещании, которое провел в Чите Министр энергетики РФ Александр Новак.
Напомним, «Россети» работают на территории семи регионов ДФО. В зоне обслуживания находятся 127 подстанций классом напряжения 220-500 кВ, 392 подстанциии 35-110 кВ и более 13,2 тыс. трансформаторных подстанций. Совокупно в управлении группы в ДФО находятся 89,3 тыс. км ЛЭП 6-500 кВ.
По словам Павла Ливинского, подготовка к зиме идет по графику. Работы ведутся, несмотря на ограничения, связанные со сложной эпидемиологической ситуацией. Приняты исчерпывающие меры защиты здоровья персонала и подрядных организаций. На сегодня выполнено уже 52% плана ремонтной программы. Аварийный резерв укомплектован на 100%. В распоряжении энергетиков группы «Россети» находятся 160 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 61,2 МВт. Запланирован ремонт более 800 коммутационных аппаратов, шести силовых трансформаторов и 2,5 тыс. км линий электропередачи. Для минимизации рисков низовых пожаров расчищено от растительности свыше 17,7 тыс. гектаров трасс ЛЭП. Планируется, что до 1 октября все подготовительные мероприятия будут завершены. Такая полная реализация ремонтной программы позволит сохранить тренд на увеличение надежности сетевой инфраструктуры. В целом в текущем году «Россети» направили 3,9 млрд рублей на подготовку к зиме электросетевых объектов Дальнего Востока.
Что касается энергосетевого комплекса Забайкалья, то он уже на финальном этапе подготовки к работе в условиях холодного времени года, и выполнению всех мероприятий для обеспечения жителей надёжным энергоснабжением. Компания «Россети Сибирь» третий год подряд, даже на фоне роста числа опасных метеорологических явлений в регионе, качественно улучшает показатели надежности и безопасности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период.
В целом, в Забайкальском крае в период ОЗП 2019-2020 годов число технологических нарушений в сетях всех классов напряжения, включая 0,4 кВ, сокращено в сравнении с сезоном 2018-2019 на 23,5%. Причем даже в сложных метеоусловиях специалисты Забайкальского филиала Россети Сибирь возвращали потребителям электроэнергию в среднем менее чем за 1,37 часа, что на 19 % быстрее, чем еще 3 года назад. Эти показатели соответствуют средним по всей группе компаний «Россети».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Махачкале устраняют последствия падения ЛЭП на ПС 110 кВ Восточная
Доступ к месту аварии был затруднен из-за высокого уровня воды.
В 2025г Лукойл снизил добычу нефти в РФ на 2,1%, газа — на 4%
До 74,9 млн т и 17 млрд куб м соответственно.
Иностранцы до 1 июля могут платить за российский газ не только в Газпромбанке
Президент РФ продлил до 1 июля истекавшее 1 апреля разрешение…
СТГТ провела 1-ю расширенную инспекцию ЭБ-12 Верхнетагильской ГРЭС
Работы прошли в рамках планового капремонта энергоблока и позволили продолжить…
В Сочи и Туапсе отремонтируют более 100 км ЛЭП
А также высоковольтное оборудование на 39 подстанциях.
Суд запретил швейцарской Enet Energy продолжать арбитраж с Газпром экспортом за рубежом
А в случае неисполнения решения - взыскать с швейцарской компании…