Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в 2018 году составила 6 343,716 млн кВт·ч (полезный отпуск – 6 257,394 млн кВт·ч). Фактическая выработка электроэнергии за 2018 год выше среднемноголетнего значения (5 690,736 млн. кВт*ч) на 11 %. Это связано с благоприятной гидрологической обстановкой.
В 2018 году на Волге наблюдалось среднее по водности и продолжительное половодье, которое длилось на Саратовском гидроузле 52 дня. Грамотное планирование водно-энергетического режима в период половодья, профессиональная работа специалистов гидростанции позволили добиться оптимального использования водных ресурсов, повысить загрузку гидроагрегатов и сохранить высокий уровень технической надежности и безопасности ГЭС.
В 2018 году на Саратовской ГЭС продолжилась работа по модернизации оборудования, в результате чего прирост установленной мощности за год составил 12 МВт. С января 2019 года установленная мощность гидростанции составляет 1415 МВт. Самым масштабным проектом программы комплексной модернизации на Саратовской ГЭС является замена турбин вертикальных гидроагрегатов. Он реализуется совместно с австрийской компанией Voith Hydro. В 2018 году на станции в рамках контракта с австрийским концерном велась работа по модернизации пяти гидротурбин. Наиболее значимые этапы проекта 2018 года:
· ввод в эксплуатацию модернизированного гидроагрегата № 21 и завершение проекта по замене 9 силовых трансформаторов;
· ввод в эксплуатацию гидроагрегата № 6 после замены турбины;
· вывод в модернизацию гидроагрегата № 5 — 11-ой из 22-х машин, в которой заменят гидротурбину.
В процессе обновления на данный момент находится еще три гидроагрегата. Модернизация двух из них (№9 и №1) будет завершена в 2019 году, третьего (№5) — весной 2020-го.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.