Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкцийСоздание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 годУченые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
Выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в 2018 году составила 6 343,716 млн кВт·ч (полезный отпуск – 6 257,394 млн кВт·ч). Фактическая выработка электроэнергии за 2018 год выше среднемноголетнего значения (5 690,736 млн. кВт*ч) на 11 %. Это связано с благоприятной гидрологической обстановкой.
В 2018 году на Волге наблюдалось среднее по водности и продолжительное половодье, которое длилось на Саратовском гидроузле 52 дня. Грамотное планирование водно-энергетического режима в период половодья, профессиональная работа специалистов гидростанции позволили добиться оптимального использования водных ресурсов, повысить загрузку гидроагрегатов и сохранить высокий уровень технической надежности и безопасности ГЭС.
В 2018 году на Саратовской ГЭС продолжилась работа по модернизации оборудования, в результате чего прирост установленной мощности за год составил 12 МВт. С января 2019 года установленная мощность гидростанции составляет 1415 МВт. Самым масштабным проектом программы комплексной модернизации на Саратовской ГЭС является замена турбин вертикальных гидроагрегатов. Он реализуется совместно с австрийской компанией Voith Hydro. В 2018 году на станции в рамках контракта с австрийским концерном велась работа по модернизации пяти гидротурбин. Наиболее значимые этапы проекта 2018 года:
· ввод в эксплуатацию модернизированного гидроагрегата № 21 и завершение проекта по замене 9 силовых трансформаторов;
· ввод в эксплуатацию гидроагрегата № 6 после замены турбины;
· вывод в модернизацию гидроагрегата № 5 — 11-ой из 22-х машин, в которой заменят гидротурбину.
В процессе обновления на данный момент находится еще три гидроагрегата. Модернизация двух из них (№9 и №1) будет завершена в 2019 году, третьего (№5) — весной 2020-го.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.
Создание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 год
Ранее белорусские депутаты ратифицировали протокол о внесении изменений в соглашение…
Ученые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
На данный момент высокочистый оксид алюминия, используемый в РФ, импортируется…