Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Филиал МРСК Центра и Приволжья – Удмуртэнерго продолжает борьбу с незаконным потреблением электрической энергии. Реализуя мероприятия программы по снижению технологических и коммерческих потерь, специалисты филиала за 2018 год провели 2589 рейдов с проверками систем учета электроэнергии.
Рейды, как наиболее эффективный способ борьбы с хищениями электроэнергии энергетики филиала «Удмуртэнерго» используют постоянно. За 2018 год выявлено 356 фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. Общий объем неучтенного потребления электрической энергии составил 3,5 млн кВт*ч. По количеству нарушений лидируют физические лица, по объемам — юридические.
Среди крупных нарушителей владельцы и сотрудники аграрных предприятий, продуктовых магазинов, столовых в селах и деревнях разных районов республики. В основном, они злоупотребляли вмешательством в работу приборов учета, намеренно искажая данные об объемах потребленной электроэнергии. При визуальном осмотре обнаруживалось, что ранее установленные антимагнитные пломбы нарушены. Следовательно, на счетный механизм воздействовали магнитом.
Владельцы одной из производственных баз в селе Завьялово сорвали пломбу сетевой организации и скрутили показания прибора учета электроэнергии. О чем контролерами Завьяловского района электрических сетей был составлен акт безучетного потребления электроэнергии. Объём неучтенного потребления составил 104 560 кВт*ч., в денежном выражении причинённый ущерб компании оценивается в 401 379 руб. 70 коп.
Тысячи фактов нарушений потребления электроэнергии в течение 2018 года энергетики выявили и у физических лиц. Нарушенные пломбы госповерки и электросетевой организации, горелые, скрученные изолентой контакты, набросы на воздушные линии электропередачи — все это наглядные примеры постороннего вмешательства и повод для тщательной проверки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.