Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Совещание, посвящённое результатам деятельности по основным направлениям блока безопасности АО «Тюменьэнерго», прошло в Сургуте. Специалисты обсудили итоги работы по вопросам экономической безопасности, а также антитеррористической защищённости энергообъектов, информационной безопасности, противодействия коррупции и другие.
В ходе заседания была отмечена важная роль блока безопасности при реализации новых прогрессивных направлений – цифровой трансформации электросетевого комплекса и консолидации сетевых активов, пресечении правонарушений в деятельности хозяйствующих субъектов. Специалисты обсудили аспекты технической укреплённости, дооснащения категорированных объектов, взаимодействия с охранными предприятиями, обеспечивающими защиту объектов «Тюменьэнерго». Отмечены результаты актуального направления деятельности: исполнения требований антитеррористического законодательства в сфере объектов ТЭК в тесном взаимодействии с органами государственной власти.
Определены основные векторы деятельности блока безопасности при реализации концепции «Цифровая трансформация 2030», обсуждены проблемы защиты критической информационной инфраструктуры с учётом условий концепции.
Был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся финансово-экономической ситуации в «Тюменьэнерго» и роли блока безопасности в обеспечении её стабильности.
Как было отмечено в ходе совещания, пристального внимания заслуживает организация системной работы по выявлению и нейтрализации событий и фактов, которые могут нанести экономический ущерб, либо ущерб деловой репутации «Тюменьэнерго», контроль финансово-хозяйственной деятельности компании и исполнения договоров подрядными организациями, недопущение роста дебиторской задолженности, борьба с коммерческими потерями электроэнергии, в частности – предотвращение безучётного и бездоговорного потребления.
Так, в течение года специалисты выявили более 800 случаев неучтённого потребления электроэнергии, стоимость которой составила около 64 млн рублей. Комплексная работа по этому направлению ведётся совместно с блоком реализации услуг и представителями правоохранительных органов. 14 материалов направлены в суд для привлечения ответчиков к уголовной ответственности. Ещё 730 фактов неучтённого энергопотребления рассматриваются в суде как административные правонарушения. Было проведено 160 мероприятий по взысканию дебиторской задолженности на общую сумму более 130 млн рублей.
По итогам совещания принят ряд решений, которые позволят свести к минимуму потенциальные угрозы в деятельности компании, повысить надёжность работы электросетевого комплекса и эффективность «Тюменьэнерго» в целом с учётом решения задач, поставленных руководством ПАО «Россети».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.