Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 Арбитражный суд Приморского края удовлетворил исковое заявление «Дальневосточной распределительной сетевой компании» в отношении ООО «Дальнегорский ГОК» о взыскании задолженности за август 2018 года в размере 5,3 млн рублей.
Арбитражный суд Приморского края удовлетворил исковое заявление «Дальневосточной распределительной сетевой компании» в отношении ООО «Дальнегорский ГОК» о взыскании задолженности за август 2018 года в размере 5,3 млн рублей.
В настоящее время в Арбитражном суде Приморья рассматриваются еще четыре исковых заявления сетевой организации о взыскании задолженности с горно-обогатительного комбината с декабря 2017 года. В декабре 2018 года арбитражным судом Приморского края также было удовлетворено исковое заявление компании о взыскании задолженности с Дальнегорского ГОКа за июль 2018 года в размере 18,5 млн рублей.
Фактически, Дальнегорский ГОК пользуется электроэнергией за счет жителей и других предприятий Дальнегорска и Тернейского района. Дальнегорский ГОК уже несколько лет является одним из самых проблемных должников за электроэнергию в Приморье. Напомним, с декабря 2017 года по договору оказания услуг по передаче электроэнергии между ООО «Дальнегорский ГОК» и АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», комбинат ни разу добровольно не оплатил выставляемые ему счета. На сегодняшний день суммарный долг Дальнегорского ГОК перед ДРСК составляет 263 млн рублей. Накопленный комбинатом долг сетевая компания вынуждена взыскивать через суд.
С октября 2018 года Дальнегорский ГОК игнорирует уведомление сетевой организации о необходимости введения процедуры самоограничения и продолжает потреблять электроэнергию в полном объеме загрузки производства на полную мощность.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…