Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Компания «Тюменьэнерго» готова к сезону пиковых нагрузок. Приказ о готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2018–2019 годов подписан Министром энергетики РФ Александром Новаком.
Паспорт готовности к зиме – главный документ для энергетиков. Он подтверждает надёжность функционирования объектов и оборудования, готовность персонала к работе в период максимальных нагрузок.
В этом году готовность субъектов отрасли к работе в отопительный сезон оценивалась в соответствии с новой методикой – мониторинговой моделью. Ключевой параметр –расчётный индекс фактического состояния электросетевого оборудования. На протяжении года отчётные данные о состоянии объектов электроэнергетики, а также об авариях на них поступают и обрабатываются в автоматизированном режиме, что позволяет Минэнерго обеспечить постоянный мониторинг состояния энергообъектов и их готовности к надёжному и бесперебойному энергоснабжению потребителей.
Подготовка «Тюменьэнерго»к работе в ОЗП (осенне-зимний период) оценивалась также и на местах. Специальные комиссии, в состав которых вошли представители органов надзора, управлений ГО и ЧС, ЖКХ, транспорта, а также руководители и специалисты технического блока исполнительного аппарата компании, побывали во всех филиалах, где тщательно изучили техническое состояние энергообъектов, документацию, а также организацию работы основных служб. Одним из факторов оценки стали учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях. В 2018 году в «Тюменьэнерго» проведено около 130 противоаварийных тренировок и учений, в том числе с коммунальными службами муниципальных образований, представителями региональных подразделений МЧС и крупными потребителями.
На ремонт и техническое обслуживание объектов в 2018 году в «Тюменьэнерго» направлено более 4,6 млрд рублей. На эти средства проведена модернизация линий электропередачи и подстанций, трассы ЛЭП расчищены от древесно-кустарниковой растительности. Важное значение имеет готовность к зимним условиям транспортного парка. Вся спецтехника компании, а это в общей сложности 1 400 единиц, находятся в рабочем состоянии и полной «боевой» готовности.
Отметим, что на территории ответственности «Тюменьэнерго», а это Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, настоящая зима началась ещё в октябре. А к настоящему времени некоторые филиалы компании уже прошли первые климатические испытания в виде штормовоговетра и 30-градусных морозов.
«Настоящая зима началась уже на большей части территории страны и наша задача в этом году – пройти максимумы нагрузки ещё эффективнее, чем годом ранее. Убежден, этому будут способствовать высокая готовность персонала, техническая оснащённость и единая система управления электросетевым комплексом, позволяющая незамедлительно реагировать на любой инцидент на наших объектах», – прокомментировал получение паспортов готовности ДЗО ПАО «Россети» генеральный директор компании Павел Ливинский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.